вторник, 26 ноября 2019 г.

Не смывает бачок унитаза

Не смывает бачок унитаза

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Обращаюсь к Вам за советом, ввиду отсутствия опыта в данном вопросе и в данной сфере в целом) Имеется 2 проблемы. Начну по порядку. Квартира съемная, хрущ 60-х годов.


Унитаз не смывает содержимое с первого раза. Ну, бумагу и все остальное. Вода с бочка выливается довольно резво, воронка закручивается, но ощущение что не тянет внутрь ничего. Пробовал таз воды выливать под напором туда, вода не застаивается, сразу уходит. А вот, что касаемо смыва "продуктов жизнедеятельности" все проблемно. Со 2-3 раза только удается отправить все это дело в канализацию. Думал что воды мало набирается в бочок, поднял поплавок в максимальный уровень - результата не дало. Заливал "крота" в ночь, думал может прочистит - тоже безуспешно. Какие мысли есть по данной ситуации? Фото трубы слива приложу.



  • Течь под ванной. Когда душ просто принимаешь, вода уходит равномерно, все нормально. Но вчера набрал ванну воды. И при спуске обнаружил лужу около ванны. Ну путем эксперимента опять набрал ванну и спускать начал. Так вот под давлением большого объема воды в энном месте (обвел область красным на втором фото) струится водичка с места стыка гофры и кольца уплотнительного. Вот думаю, как и чем можно устранить? Может клеем каким или изолентой банально обмотать?



  • Ввиду молодости не приходилось сталкиваться с такими вопросами, и возможно для кого-то вопросы банальны. Но все же надеюсь на вразумительные ответы, уважаемые.
    Заранее всех откликнувшихся благодарю!



    Комментариев нет:

    Отправить комментарий

    Как выбрать диван чтобы служил долгие годы

    Покупка дивана — дело ответственное. Этот многоуважаемый предмет мебели играет серьезную роль в интерьере, обеспечивает комфорт и стоит неде...