понедельник, 23 декабря 2019 г.

Как выбрать диван чтобы служил долгие годы

Как выбрать диван чтобы служил долгие годы

Покупка дивана — дело ответственное. Этот многоуважаемый предмет мебели играет серьезную роль в интерьере, обеспечивает комфорт и стоит недешево (если это хороший диван, конечно же). При покупке дивана стоит уделить внимание не только тому насколько он подходит вам по стилю и цвету.


Размеры дивана


Мало какие предметы интерьера превосходят по внушительности хороший диван. И визуально, и физически эта мебель занимает много места. Поэтому вопрос размера — первоочередной. И важно тут не только измерить отведенное Его Величеству место в длину, ширину и высоту, но и учесть соразмерность дивана помещению, а также ширину лестничных и дверных проемов, через которые ему предстоит «въехать» в квартиру.


Подушки, изголовья, сиденье и подлокотники дивана должны быть соразмерны друг другу, иначе диван окажется несуразным.


Переходя же от общего к частному, обязательно измерите глубину сидения. Она должна быть не около 60–70 см. Если властителями дивана будут люди невысокие, то 60 сантиметров это максимум, позволяющий комфортно сидеть, откинувшись на сиденье. Если члены семьи обладают очень разным ростом, то выбор стоит сделать в пользу высоких, взяв более глубокое сидение и дополнив диван подушечками, облегчающими жизнь «коротышкам».


Обратите внимание на ножки дивана, они должны быть достаточно «утоплены», чтобы вам не пришлось о них спотыкаться.


Подлокотники у дивана должны быть широкими, хотя бы в 120 мм. Узкие подлокотники не только сделают диван «куцым», они еще и неудобны. Лучше отказаться от них вовсе, либо убрать с одной стороны и за счет этого увеличить подлокотник с другого края. Такие дизайнерские решения делают диваны роскошнее, в отличии от узеньких компромиссов.


Выбор обивки находится в зависимости от того, в каком режиме вы собираетесь эксплуатировать диван и есть ли в доме маленькие дети и домашние питомцы. Для дивана, в жизни которого могут случиться различные неприятности, не подойдет обивка из шелка, тонкой шерсти, льна. Лучше сделать ставку на микроволокно или нестареющую кожу, рассказы о сложности ухода за которой сильно преувеличены, плотный хлопок. Если у вас в доме небольшие питомцы, которым позволено валяться на диване, выбирайте ткани с плотным плетением, чтобы не дать застрять шаловливым коготкам. Хорошее решение для дивана, призванного служить детям и котикам — съемный чехол, который можно и почистить-постирать и заменить, в особо «тяжелых» случаях.


Форма дивана


Классический диван обладает простой, геометричной формой и не зря. Различные дизайнерские изыски со скругленными краями, диваны-зефирки занимают в пространстве интерьера неоправданно много места и не так уж комфортны и удобны в эксплуатации.


Цвет и узор


Диваны с крупным декоративным узором на обивке визуально занимают в пространстве больше места и привлекают больше внимания. Выбрав такой диван, приготовьтесь, что он захочет сыграть в интерьере главную роль. Убедитесь, что остальная мебель и, конечно, размеры помещения соразмерны ему. А лучше и вовсе откажитесь от такого предмета интерьера. Диваны с деликатной полоской, простроченные контрастными нитками, с рельефной обивкой смотрятся элегантнее и не доведут вас через пару лет до бешенства. Яркие узоры же, если вам так хочется, оставьте для подушек и пледов. Или подберите в пару к дивану сумасшедший пуфик, который будет и удобен и легко заменим.


Если вам хочется диван с яркой обивкой, подумайте о том, что таким же он останется и через несколько лет. Готовы ли вы наслаждаться взрывом цвета столь долго или лучше подобрать к нейтральному дивану яркие аксессуары, которые можно легко менять под настроение?


При покупке


— если вы покупаете раскладной или раздвижной диван тщательно проверьте работу механизмов. Они должны работать плавно, без сбоев и заедания, в них не должна попасть ткань обивки. Механизм в диване вещь недешевая и функционировать он должен идеально;


— рама дивана не должна скрипеть, шататься. И она, и все углы должны быть хорошо проложены, ни в коем случае не выступать из-под обивки. Если обивка натянута чересчур туго, она будет быстрее изнашиваться в местах соприкосновения с рамой;


— подушки дивана должны легко принимать первоначальную форму, быть прочными и упругими;


— если диван узорчатый, то стоит, как и в хорошей одежде, проверить совпадают ли паттерны, полоски, декоративные элементы, даже малейшее расхождение может стать причиной дискомфорта для глаз на долгие годы;


— и, естественно, убедитесь, что диван вам комфортен. Присядьте на него, прилягте, расположитесь так, как привыкли. Если продавец против таких экспериментов, стоит отказаться от дивана, уж слишком дорого вам обойдется такой «кот в мешке».


Как удалить пятна краски с ткани


Легендарные дизайнеры интерьера, о которых вам необходимо знать. Часть 2




1 комментарий:

  1. Здравствуйте, все, я - Адрик Вадим, живущий в городе Курган, я хочу поделиться со всеми вами здесь о том, как мистер Бенджамин помог мне ссудой в размере 15 000 000,00 рублей, чтобы начать доставку продуктов питания после того, как у меня есть работа в Несколько отелей здесь, в Кургане, просто для того, чтобы зарабатывать на жизнь, но, к сожалению, у меня все еще были трудности с оплатой аренды, но сейчас я благодарю Бога, что теперь я работаю на себя, и 5 работников работают на моем попечении. Просто если вы ищете финансовую свободу, я посоветую вам связаться с мистером Бенджамином с этим электронным письмом ниже и номером приложения. lfdsloans@outlook.com + 1-989-394-3740

    ОтветитьУдалить

Как выбрать диван чтобы служил долгие годы

Покупка дивана — дело ответственное. Этот многоуважаемый предмет мебели играет серьезную роль в интерьере, обеспечивает комфорт и стоит неде...