среда, 6 ноября 2019 г.

Замена эластичной муфты ваз 2107

Замена эластичной муфты ваз 2107

Эластичная муфта карданного вала ваз 2107 выступает в качесте промежуточного звена соединяющего крестовину кардана с крестовиной вала коробки переключения передач. Муфта выполнена из прочной резины, что необходимо для гашения вибраций. Обычно муфту снимают для ее замены в случае наличия механических повреждений или для выполнения какого-либо другого ремонта. Для установки старой муфты потребуется специальный стягивающий хомут, новые поставляются уже стянутые в комплекте с хомутом, который снимается после установки муфты.


Для снятия эластичной муфты необходимо:



  • Снять карданную передачу с автомобиля. Далее снимите поперечину крепления коробки передач к кузову автомобиля, отвернув гаечным ключом две гайки ее крепления.

  • Если снятие муфты производится не для замены на новую и после ремонта вы планируете установить старую, то непосредственно перед ее снятием, муфту следует стянуть хомутом.




  • Далее гаечным ключом на девятнадцать отворачиваем три гайки крепления болтов к крестовине вала коробки передач и снимаем муфту в сборе с центрирующим кольцом и резиновым уплотнителем.

  • После того, как муфта снята, отверните тем же ключом три гайки болтов крепления фланца переднего карданного вала и уберите его. Обратите внимание, гайки болтов крепления муфты к валу коробки и фланцу кардана, самоконтрящиеся, поэтому при последующей сборке их необходимо заменить на новые.



На этом ремонтные работы по снятию эластичной муфты карданного вала ваз 2107 заверешны. Установку новой произведите в порядке обратном снятию. В процессе сборки обратите внимание, чтобы выступы на муфте вошли в соответствующие пазы фланцев вторичного вала коробки передач и фланца переднего карданного вала. После того как муфта будет установлена и закреплена болтами, снимите стягивающий хомут.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Как выбрать диван чтобы служил долгие годы

Покупка дивана — дело ответственное. Этот многоуважаемый предмет мебели играет серьезную роль в интерьере, обеспечивает комфорт и стоит неде...