пятница, 11 октября 2019 г.

Крестовина ваз 2101 размеры

Крестовина ваз 2101 размеры

Пока на дворе лето — приходится регулярно ездить по работе и домашним делам. Нет никакой возможности встать на ремонт и что-то решить из накопившихся проблем. Так что решил пока в свободное время подготовить материалы и планы на предстоящую зиму.


Один из них это замена ОЧЕНЬ изношенного редуктора на новый, с карданчиком от 2105, повезло найти его целиком со всей рулевой колонкой за чисто символическую цену. Одна беда — на нижней крестовине были порваны пыльники и слышен стук, она требовала змены. Новый карданчик всборе стоит у нас около 2 тысяч, крестовина же 200 рублей, выбор очевиден!


Для начала необходимо разобрать две половинки кардана и вытащить старую крестовину, самый простой способ для этого — распилить их по диагонали с двух сторон:


После чего, просто достать кусочки из чашек.


Теперь чашки можно выбить внутрь вилки любим подходящим предметом. Развальцовку необходимо убрать круглым напильником, иначе она сильно помешает установке новых чашек =)


Пару новых крестовин за 510 рублей я купил в Автодоке, производитель не указан, но по каталогу имели маркировку LADA



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Как выбрать диван чтобы служил долгие годы

Покупка дивана — дело ответственное. Этот многоуважаемый предмет мебели играет серьезную роль в интерьере, обеспечивает комфорт и стоит неде...