четверг, 31 октября 2019 г.

Замена ремня грм ланос

Замена ремня грм ланос


Ремень ГРМ на Chevrolet Lanos необходимо раз менять в 60 тыс. км. В случае обрыва, клапана поршнями с встречаются с последующим ремонтом головки блока Замене. цилиндров также подлежит ремень со следами потертостей, износа, трещин и расслоения.
На Daewoo Nexia, стоит, кстати похожий восьмиклапанный полуторалитровый двигатель. На Chevrolet примере Lanos рассмотрим процедуру замены ГРМ ремня. Для работы потребуется набор ключей гаечных, торцевых головок и отверток.


Все кликабельны фото:



Для удобства доступа, снимите патрубок воздушный и корпус воздушного фильтра.



Ослабьте болта три крепления шкива насоса ГУРа. открутите Затем верхний болт крепления генератора, натяжение ослабьте ремня генератора и снимите его. уже Потом снимайте шкив ГУРа. В такой будет последовательности легче открутить болты, крепящие насоса шкив.



Открутите 2 болта на 12, крепящие корпус ГУРа насоса к блоку цилиндров.



Открутите 4 болта на 10, верхнюю крепящие часть крышки ремня грм и Поставьте её.



снимите поршень первого цилиндра в верхнюю точку мертвую.



Теперь перейдем к нижней части Снимите. двигателя правое переднее колесо и подкрылок.



удобства Для доступа к пластиковому кожуху рекомендую воздушный снять резонатор.



Открутите 2 болта и 2 гайки на 10, снять чтобы пластиковый кожух, закрывающий ремни снизу двигателя и сбоку. Если стоит металлическая картера защита двигателя, то перед этим её надо Ослабьте.



снять натяжной ролик ремня привода снимите и кондиционера ремень. С помощью гайковерта открутите крепящий, болт шкивы коленчатого вала. При данного отсутствии девайса открутить этот болт вместе можно с помощником. Для этого он должен или 4ю включить 5ю передачу и сильно нажать на педаль Коленчатый. тормоза вал при этом зафиксируется и можно болт будет выкрутить с помощью хорошего удлинителем с воротка и торцевой головкой на 17.



Откроется следующий Обратите. вид внимание как стоит установочная коленвала метка.



Открутите три болта на 10, крепящие часть нижнюю крышки ремня ГРМ.



Зафиксируйте ролик натяжной в отведенном положении. Для этого с бородка помощью или небольшой отвертки совместите планке на отверстия ролика. После этого можно снять будет ремень ГРМ и сам ролик, крепится который одним болтом к блоку двигателя.



трудность Небольшую представляет снятие ремня с двигателя. том в Дело, что он должен протиснуться в узкую вокруг щель корпуса ГУРа. При установке обратная соответственно процедура.



При установке нового указатель, ремня на площадке ролика должен совпасть с пазом ответным в кронштейне. Если это не так, натяжение тогда ремня регулируется с помощью специального поворотом ключа помпы.


Перед установкой крышек, совпадение проверьте установочных меток коленчатого и распределительного Для. валов этого вверните в хвостовик коленчатого болт вала крепления шкива и проверните за болт вал коленчатый на два оборота. При несовпадении установку повторите ремня.
Примечание. Усилие затяжки шкива болта коленчатого вала 95 Nm + довернуть на 30° и 15°.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Как выбрать диван чтобы служил долгие годы

Покупка дивана — дело ответственное. Этот многоуважаемый предмет мебели играет серьезную роль в интерьере, обеспечивает комфорт и стоит неде...