вторник, 22 октября 2019 г.

Дэу матиз замена масла в двигателе

Дэу матиз замена масла в двигателе

Многие водители эксплуатируют свой автомобиль забывая, что некоторые его части требуют периодической замены или профилактики. Такое безразличие может нанести непоправимый вред автомобилю, в следствии чего придётся выложить кругленькую сумму на покупку новых деталей. Особенно нельзя шутить с двигателем.


Ведь для его нормальной работы необходимо специальное двигательное масло. Со временем оно теряет свои полезные качества и свойства, позволяющие двигателю работать в правильном режиме, а значит, он не может давать хороший результат и начинает изнашиваться. Чтобы этого не допустить, нужно своевременно менять масло. Если вы ещё не знаете, как это делать, воспользуйтесь пошаговой инструкцией.


Замена масла в двигателе Дэу Матиз своими руками


1. Откручиваем заливную пробку. Это нужно для того, чтобы уровнять давление.
2. Откручиваем сливную пробку, подставив под отверстие хотя бы 3-ёх литровую тару. Так как мы предварительно разгерметизировали систему, масло должно сбежать быстро.


3. Протираем пробку и ставим её на место. Не забудьте закрутить её ключом.
4. Старый масляной фильтр откручиваем и на его место ставим новый.


5. Далее происходит непосредственно сама замена масла в двигателе Део Матиз.
6. После того, как Вы зальёте необходимое количество масла, закрутите крышку.


Масло заменено. Проконтролируйте его уровень с помощью щупа. Если объём двигателя вашего авто составляет 0,8 литра, то заливать нужно 2,5 литра масла; если 1.0 литра, то 3 литра масла. Штатная замена масла должна производиться каждые 10000 километров.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Как выбрать диван чтобы служил долгие годы

Покупка дивана — дело ответственное. Этот многоуважаемый предмет мебели играет серьезную роль в интерьере, обеспечивает комфорт и стоит неде...