четверг, 17 октября 2019 г.

Как поменять подушку двигателя на ланосе

Как поменять подушку двигателя на ланосе

Проверка состояния и замена резиновых подушек опор двигателя


Опоры двигателя редко требуют к себе внимания, однако в случае повреждения или появления признаков старения материала резиновых подушек они должны быть немедленно заменены, иначе возрастающая вибрация может явиться причиной выхода из строя, износа или повреждения компонентов трансмиссионной линии автомобиля.


В ходе проверки двигатель должен быть слегка приподнят, чтобы его вес оказался снят с опор.


ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ


  1. Поддомкратьте автомобиль и установите его на подпорки, затем заведите домкрат под поддон картера двигателя. Между головкой домкрата и поддоном для распределения нагрузки проложите деревянный брусок. Осторожно приподнимите двигатель, сняв его вес с опор.



Ни в коем случае не выполняйте никакие работы автомобилем, удерживаемым в поднятом состоянии посредством домкрата!


  1. Проверьте резиновые подушки опор на наличие трещин, признаков затвердевания или отделения от металлической подложки. Иногда резина трескается и расщепляется прямо по центру подушки.

  2. Оцените относительный люфт между пластинами опор и телом двигателя/рамой (воспользуйтесь в качестве рычага большой отверткой или монтировкой). Если люфт имеет место, опустите двигатель и подтяните крепеж опор.

  3. Для замедления процесса старения материала подушек опор их следует покрыть защитным составом.



ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ


  1. Отсоедините отрицательный провод от батареи, затем поддомкратьте автомобиль и установите его подпорки (если не проделали этого раньше).

  2. Слегка приподнимите двигатель домкратом или лебедкой (следите за тем, чтобы не ударить радиатор или кожух вентилятора).

  3. Ослабьте гайку сквозного болта и снимите болты крепления опоры к раме.



Типичные компоненты опор 6-цилиндрового двигателя (показана водительская сторона автомобиля).



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Как выбрать диван чтобы служил долгие годы

Покупка дивана — дело ответственное. Этот многоуважаемый предмет мебели играет серьезную роль в интерьере, обеспечивает комфорт и стоит неде...

Популярные сообщения